От какого слова происходит название полка – гренадерский? 1)от слова «гренада» (или граната), которой были вооружены солдаты 2)от названия провинции Испании Гранада, выходцы из которой служили в полку 3)от названия острова Грен...

От какого слова происходит название полка – гренадерский? 1)от слова «гренада» (или граната), которой были вооружены солдаты 2)от названия провинции Испании Гранада, выходцы из которой служили в полку 3)от названия острова Гренада, чей табак особенно ценили солдаты этого полка помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от слова гренада или граната, так как это пехота, обученная метанию гранат