От каждого по способностям, каждому по потребностям,- коммунизм?- (далее)
От каждого по способностям, каждому по потребностям,- коммунизм?- (далее)1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Матфея 10:8 даром получили, даром давайте
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Ответ(ы) на вопрос:
коммунизм=житие незнайки=мечта христианина (ведь все братии и сестры и жить надо как в семье, хорошей семье) =короче взять все и поделить именем Христа
От каждого по силе духа, каждому по вмещению духа. Совершенный человек задуман, как благая сила в природе. Для духа не существует мое и твоё. Дары, которые он получил не пренадлежат ему, но даны для преумножения, служения и принесения блага. Матфея 10:8 даром получили, даром давайте Такие в НЗ называются миротворцами, таким и дается. Матф. 5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Буквальное умственное понимание в категориях обычных человеческих ценностей приводит к несуразности
Мир вступает в тихий омут, - в зону затопления. Тихо дети плачут, стонут. Жаждут избавления. И момент на гране пика массового тления. Бросим каждый по соломке, избежим забвения.
От каждого по способностям, каждому по потребностям - муравейник. И полное отсутствие потребностей духовных.
В огороде бузина, а в Киеве дядька . При чём тут коммунизм ?. И сама идея коммунизма не подразумевает репресии .
Неисповедимы пути Господне. Вроде правильно написал.. . :-)
ох и мудрёно вы написали....
от каждого по возможностям, каждому по потребностям - коммунизм, от каждого по способностям, каждому по труду - социализм.