От каждого из данных существительных образуйте и запешите прилогательные трёх родов.мороз,соль,сахар,клюква,лес,орех,малина.(в прил выделите ту часть,которая изменяется.как называется эта часть слова?) помагите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз - морозный -морозная - морозноесоль - соленый - соленая - соленоесахар - сахарный - сахарная - сахарноеклюква - клюквенный - клюквенная - клюквенноелес - лесное - лесная - леснойорех - ореховый - ореховая - ореховоемалина - малиновый - малиновая - малиновоеокончание