От кого получил конька горбунка Иван? Ребята если знаете ответы для пегаса темя Мы вольные птицы дайте пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От кобылицы  в подарок.
Гость
Карауля сад с яблоками, Иван поймал кобылицу-мать, и удержался на ней. Зная, что этому человеку будет принадлежать царство, она расплатилась с ним коньком за свою свободу. Так была вознаграждена любознательность.