От которых глаголов нельзя образовать причастия настоящего времени. а) обижать. б) строить. в) увидеть. г) писать. д) нарисовать. е) шептать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) обижать - обижающий - настоящее время
б) строить - строящий - настоящее время
в) увидеть - увиденный - прошедшее время (подходит)
г) писать - пишущий - настоящее время
д) нарисовать - нарисованный - прошедшее время (подходит)
е) шептать - шепчущий - настоящее время
Т .е. причастие настоящего времени нельзя образовать от глаголов совершенного вида (что делать?), а от глаголов несовершенного вида (что сделать?) образовать можно.
Надеюсь, что хоть немного стало понятнее))