От куска ткани длиной 96м отрезали одну восьмую часть на сколько метров отрезанная часть ткани меньше оставшейся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96:8=12(м) ткани отрезали                                                                              2) 96-12=84(м) ткани осталось                                                                           3) 84-12=72(на 72 м ) меньше                                                                              Ответ: Отрезанная часть ткани на 72 метра меньше оставшейся.