От квадрата отрезали четыре равных треугольника(рис.12.32).Найдите площадь оставшейся части.Какой фигурой является закрашенный многоугольник? Срочно надо!Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь начального квадрата: (4 + 3) ^ 2 = 49; Площадь треугольника: ((4 * 3) / 2) = 6; Площадь получившегося квадрата (да-да, т.к. у новой фигуры все стороны равны, она тоже квадрат): 49 - 6 * 4 = 25;