От квадрата площадью 49 см отрезали с каждой стороны полоски шириной 2 см. Найди периметр полученного квадрата. Ответ запиши числом без каких-либо знаков препинания и единицы измерения, например, 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата 49   значит одна сторона 7 отрезали 2 остался квадрат сп стороной 5   его площадь 5х5=25
Гость
площадь квадрата 49 значит сторона 7 см 7 отнимаем 2 получается 5см 5 × 4 = 20 см это периметр полученного квадрата