От квадрата с пириметром 20 см отрезали ( по всей длине) прямоугольник шириной 1 см . найдите периметр большого прямоугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула периметра квадрата P=2(a+b) 20 = 2(a+b) отсюда a+b=10 а так как в квадрате все стороны равны то a=b=5 см так как по все длине отрезали 1 см То ширина большего треугольника равна 4 см, а длина 5 см отсюда его периметр P=2(a+b) = 2 (4+5) = 18см