От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 ч,проезжая по 48 км в час.Сколько времени потратит на дорогу всадник,если его скорость составляет пять шестнадцатых (5/16) от скорости джипа.будте добры реши...

От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 ч,проезжая по 48 км в час.Сколько времени потратит на дорогу всадник,если его скорость составляет пять шестнадцатых (5/16) от скорости джипа. будте добры решите пожалуйста,задачу очень очень надо,ребятки люблю вас!!!** С вопросами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48*5=240 км весь путь.  2)48*5/16=15 км/ч скорость всадника  3)240/15=16 часов.ответ:16 часов                
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы