Не увернуться, если так уж получилось, но можно смягчить этот удар с помощью своего восприятия и ощущения. Стать на время сложных испытаний не актёром, а зрителем, "отстраниться" не "впитывать" негатив, не впускать в себя боль, насколько это возможно. Беречь себя, в общем...
....Увернемся -когда все ситуации -мы будем рассматривать- имея принцип=сторонего наблюдателя -*драмы жизни* и многое переключать *накаты* на веселый юмор-и смех продлевает -ЖИЗНЬ!
...удар по "имиджу моральной власти" всегда с той стороны, откуда и не ожидаешь...))) ) ...можно... можно увернуться... только при этом нужно быть уже конченным циником....
Безразличие к нему - поможет. Увернуться всё равно не получится. У каждого свой выход. Попробуйте одно из перечисленного: 1. душ или хотя бы просто умойтесь; 2. физические упражнения; 3. нарисуйте обидчику ответ и мысленно отошлите; 4. походите босиком по траве или свежевыпавшему снегу.
Его можно только держать.
Есть масса защит. Энергетическая, психологическая, Божья. Одним словом я поступаю так: Не нападаю и, как не странно, не от кого защищаться. Попробуйте!
Увернуться тяжеловато, но ведь можно "броню накатать" и тем ущерб свести к минимуму...
Не увернуться, Но можно защититься: он должен увязнуть в Вас и прекратить свое существование )))
и не нужно... он сам пройдёт мимо