От мотка верёвки длиной 300 м отрезали 2 раза по 67 м. На сколько больше метров верёвки осталось в мотке, чем отрезали? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём, сколько метров верёвки потратится на два отрезания: 67 × 2 = 134. Найдём, сколько останется в мотке после двух отрезаний: 300 - 134 = 166. Найдём разницу между длиной верёвки в мотке и отрезанной верёвки: 166 - 134 = 32. Ответ. На 32 метра больше.