От начало урока прошло 2/5 учебного времени что больше время которое уже прошло или время которое осталось Помогите пж Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45 : 5 * 2 =18 (мин) -прошло с начала урока 2) 45 - 18 =27 (мин) - осталось до конца урока 18 меньше 27 Ответ: Время которое осталось больше, чем время которое прошло