От одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две снегоуборочные машины. скорость движения одной машины - 20 км/ч, другой 15 км/ч. Машины двигались 2 часа. Что узнавали, записывая выражения. 1...

От одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две снегоуборочные машины. скорость движения одной машины - 20 км/ч, другой 15 км/ч. Машины двигались 2 часа. Что узнавали, записывая выражения. 1) 15 * 2 2) 20 * 2 3) 15 * 2 + 20 * 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*2 - это знали сколько км проедет вторая снегоуборочная машина за 2 часа. 2)20*2 - это узнали сколько проедет первая снегоуборочная машина за 2 часа. 3)20*2+15*2 - это знали расстояние между снегоуборочными машинами через 2 часа)