Замените на глаголы-антонимы одержать победу-потерпеть поражение; встаалять палки в колёса-протягивать руку помощи; выйти из тебя-взять себя в руки; набрать воды в рот-молоть языком; вычеркнуть из памяти-зарубить себе на носу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Победить- проиграть. Мешать -помогать. Взбеситься -успокоиться. Молчать-болтать. Забыть-запомнить.