От одной и той же станции одновременно в противоположных наплавлениях отправились два поезда; пассажирский и товарный.Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ час, а пассажирский - со скоростью 80 км / час.Какое расстояние б...

От одной и той же станции одновременно в противоположных наплавлениях отправились два поезда; пассажирский и товарный.Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ час, а пассажирский - со скоростью 80 км / час.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа такого движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*3=180 км 80*3=240 км 240+180=420 км расстояние между ними.
Гость
60+80=140км|час 140*3=420км расстояние между ними