От одной из двух пристаней,расстояние между которыми 150 км,выехал моторный катер,который проплывает это расстояние за 15ч.Через 5 часов навстречу ему с другой пристани выплыл другой катер,который проплывает за 10 ч.Через сколь...

От одной из двух пристаней,расстояние между которыми 150 км,выехал моторный катер,который проплывает это расстояние за 15ч.Через 5 часов навстречу ему с другой пристани выплыл другой катер,который проплывает за 10 ч.Через сколько часов они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150:15=10 км/ч первый  катер 150:10=15 км/ч второй катер 10*5=50 км проплыл первый катер до того как выплыл второй 150:2=75 км предположительное место встречи 75:15=5 часов будет ехать второй катер 75-50=25 км осталось проехать первому катеру 25:10=2,5 ч еще будет ехать первый катер 5+2,5=7,5 часов через 7,5 часов они встретятся