От одной пристани до другой можно добраться на теплоходе со скоростью 12 км/ч или на моторной лодке со скоростью 16 км/ч.Сколько времени потребуется теплоходу на этот путь,если моторная лодка проходит его за 3 часа?Помогите пож...

От одной пристани до другой можно добраться на теплоходе со скоростью 12 км/ч или на моторной лодке со скоростью 16 км/ч.Сколько времени потребуется теплоходу на этот путь,если моторная лодка проходит его за 3 часа?Помогите пожалуйста!Срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие: 16×3=48(км)-весь путь 2 действие: 48:12=4(ч)-понадобится теплоходу для прелдоления пути