От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин, а лодка - за 36 мин. Через сколько минут они встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36/18=2 в два раза лодка быстрее катера тоесть отношение скоростей будет как 2/3>1/3 тоесть лодка пройдет 2/3 пути а катер 1/3 и далее без разницы от чего плясать 18*2/3 или 36*1/3 ответ будет 12 мин
Гость
1) 18:2=9(мин) пройдёт катер до встречи с лодкой 2) 36:2=18(мин)пройдёт лодка до встречи с катером