От одной пристани до другой расположеной на озере ,в12часов30минут вышел теплоход ,прошел 30 км,затем сделал остановку на полчаса и пришёл ещё 15км, прибыв к другой пристани в14 часов 30минут.Найдите скорость теплохода,если она...

От одной пристани до другой расположеной на озере ,в12часов30минут вышел теплоход ,прошел 30 км,затем сделал остановку на полчаса и пришёл ещё 15км, прибыв к другой пристани в14 часов 30минут.Найдите скорость теплохода,если она бвлапомтоянной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45/90=0,5км/мин=30км/год