От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.скорость первого катера 40 км/час, а скорость другого-50км/час. Через сколько времени расстояние между ними будет 270км??? ОООЧЕНЬ СРОЧНО!РЕШИТЕ П...

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.скорость первого катера 40 км/час, а скорость другого-50км/час. Через сколько времени расстояние между ними будет 270км??? ОООЧЕНЬ СРОЧНО!РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   40+50=90(км/ч)-скорость разрыва между ними 2)   270:90=3(ч) - через столько между ними будет расстояние 270 км