От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли лодка и катер . Когда лодка отплыла 16 км, расстояние между ними стала 80 км....

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли лодка и катер . Когда лодка отплыла 16 км, расстояние между ними стала 80 км....от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли лодка и катер . Когда лодка отплыла 16 км, расстояние между ними стала 80 км. Скорость лодки 8 км / ч. найти скорость катера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-16=64 -метра проплыл катер 16:8=2 часа прошло 64:2=32 (км/ч) скорость катера
Гость
1) 16\8=2(ч)-время лодки 2) 80\2=40(км\ч) Ответ:скорость катера 40 км\ч (наверное так точно не знаю)