От одной пристани одновремено в противоположных направлениях отплыли 2 катера скорость первого катера 24км/ч а скорость второготкатера-20км/ч какое расстояние будет между катерами через 3 часа? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24*3=72 км проплыл первый катер. 2)20*3=60 км проплыл второй катер. 3)72+60=132 км расстояние между катерами. Ответ:132 км