От одной пристани отплыл в 11 часов ночи теплоход проходивший по 25 км.в час а от другой пристани навстречу ему в 3 часа следующего утра вышел другой теплоход проходивший по 27 км.в час.через сколькочасов после отплытия второго...

От одной пристани отплыл в 11 часов ночи теплоход проходивший по 25 км.в час а от другой пристани навстречу ему в 3 часа следующего утра вышел другой теплоход проходивший по 27 км.в час.через сколькочасов после отплытия второго теплохода они встретятся если между пристанями 360 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с 23 до 3 часов у нас 4 часа 25*4=100км пройдено 1 тем 360-100=260км осталось до встречи 27+25=52км проходят оба в час 260/52=5 через столько часов встретяться