ОТ ОДНОЙ ПРИСТАНИОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИОТПЛЫЛИ ДВА КАТЕРА.ЧЕРЕЗ 3ЧАСА МЕЖДУ НИМИ РАССТОЯНИЕ 168 КМ.НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО КАТЕРА,ЕСЛИ ИЗВЕСТНО СКОРОСТЬ ПЕРВОГО СОСТАВЛЯЕТ 25КМ/Ч
Гость
пусть х-скорость второго катера
(х+25)×3=168
3х+75=168
3х=168-75
3х=93
х=93÷3
х=31(км/ч)-скорость второго катера