От полустанка прошел пассажирский поезд через 5 часов от того же полустанков противоположном направлении отправился скорый поезд со скоростью 72 километров час через 6 часов после выхода скорого по расстояние между поездами ста...

От полустанка прошел пассажирский поезд через 5 часов от того же полустанков противоположном направлении отправился скорый поезд со скоростью 72 километров час через 6 часов после выхода скорого по расстояние между поездами стало 1070 км Найдите скорость первого поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72*6=432(км)-проехал скорый поезд 1070-432=638(км)-проехал пассажирский поезд 6+5=11(ч)-время пассажирского поезда  638:11=58(км/ч)-скорость пассажирского поезда