От поселка до станции 2,7 км.Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч.За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде,если на велосипеде он едет со скоростью,на 6,3 км/ч большей ,чем идет пешком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он проедет это расстояние на велосипеде за 0.25 часа.
Гость
1) Узнаем скорость с которой шел Андрей: 2.7/0.6=4.5 км/ч 2) Узнаем скорость на велике: 6.3+4.5=10.8 3) Узнаем время которое он проедет на велике: 2.7/10,8=0.25 часа