От поселка до турбазы, двигаясь в гору, велосипедист доехал за 3 ч. При возвращении его средняя скорость оказалась на 7 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на 1 ч меньше. Найди, расстояние от поселка до турбазы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*3=21 км расстояние.............
Гость
U = скорость S = расстояние t = время U*t=S Составим уравнение: 1 уравнение U*3=S Велосипедист ехал в гору 2 уравнение (U+6)*(3-1)=S Велосипедист ехал с горы Чтобы узнать U скорость нужно 2ва уравнения прировнять, так как расстояние одинаковое. U*3=(U+6)*(3-1) 3U=2U+12 ЗU-2U=12 U=12 Узнали скорость в гору вставляем скорость в наши уравнения и получаем расстояние 1.12*3=36 2.(12+6)*(3-1)=36 Ответ: 36 км