От прилагательных образуйте, где это возможно простую сравнительную и простую превосходную степени сравнения. Укажите причины отсутствия форм степеней сравнения. Дорогой, большой, плохой, гладкий, огромный, лесной, карий, серде...

От прилагательных образуйте, где это возможно простую сравнительную и простую превосходную степени сравнения. Укажите причины отсутствия форм степеней сравнения. Дорогой, большой, плохой, гладкий, огромный, лесной, карий, сердечный, знатный, гористый, страстный, дружеский, мелкий, ласковый, разговорчивый, новый, кровный, исхудалый, беловатый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная-дороже,больше,хуже,более гладкий,огромнее, лесной-нельзя образовать т.к. это относительное прилагательное,карий-обозначает цвет поэтому нельзя,сердечный-относительное,гористый-относительное,более страстный,дружеский-относительное,мельче,ласковее,разговорчивее,новее,кровный-относительное,более исхудалый,беловатый-обозначает цвет