От пристаней одновременно по течению реки отправился катер и плот.Проплыв 40км. катер повернул обратно и,проплыв 24 км., встретился с плотом.Найдите скорость катера против течения,если скорость течения равна 4км/ч

От пристаней одновременно по течению реки отправился катер и плот. Проплыв 40км. катер повернул обратно и,проплыв 24 км., встретился с плотом. Найдите скорость катера против течения,если скорость течения равна 4км/ч