От пристани А к В отошел катер. Через 0,5 ч вслед за ним выехал водный мотоцикл, скорость которого на 6 км/ч больше скорости катера. К пристани В катер и водный мотоцикл причалили одновременно Найдите скорости катера и водного ...

От пристани А к В отошел катер. Через 0,5 ч вслед за ним выехал водный мотоцикл, скорость которого на 6 км/ч больше скорости катера. К пристани В катер и водный мотоцикл причалили одновременно Найдите скорости катера и водного мотоцикла, если расстояния между пристанями равно 36 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение:  (36-0.5v)/v=36/(v+6)  v=18  v+6=24