От пристани А отчалил катер и направился к пристани Б со скоростью 30 км/ч. Когда он

От пристани А отчалил катер и направился к пристани Б со скоростью 30 км/ч. Когда онпрошёл 120 км, навстречу ему от пристани Б отошёл теплоход со скоростью 46 км/ч и плыл до встречи 4ч . Чему равно расстояние между пристанями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
46 + 30 = 76 км/ч - скорость сближения катеров 76 × 4 = 304 км расстояние, которое прошли оба катера после того как отплыл второй. 304 + 120 = 424 км - расстояние между пристанями.