От пристани А отошёл плот.Одновременно с ним от пристани В отошла моторная лодка вверх по течению реки,по направлению к А.Найдите собственную скорость лодки,если лодка и плот встретились через 2 часа,а расстояние между пристаня...

От пристани А отошёл плот.Одновременно с ним от пристани В отошла моторная лодка вверх по течению реки,по направлению к А.Найдите собственную скорость лодки,если лодка и плот встретились через 2 часа,а расстояние между пристанями А и В равно 16 км. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость лодки у - скорость течения (плота) 2*(у+х-у)=16 2х=16 х=16/2 х=8км/ч - собственная скорость лодки ..............................................