От пристани A вниз по течению реки отправился катер.В это же время от пристани B навстречу ему вышел второй катер с такой же собственной скоростью.Первый катер достиг пристани B через 4 ч.Но каком расстояние от пристани A был в...

От пристани A вниз по течению реки отправился катер.В это же время от пристани B навстречу ему вышел второй катер с такой же собственной скоростью.Первый катер достиг пристани B через 4 ч.Но каком расстояние от пристани A был в это время второй катер,если скорость течения реки 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - собственная скорость катеров (х+2) км/ч - скорость 1 катера по течению (х-2) км/ч - скорость 2 катера против течения (х+2)-(х-2)=4(км/ч) - на столько скорость 1 катера больше 4*4=16(км) - на 16 км больше проплыл 1 катер за 4 часа, столько же осталось плыть 2 катеру до А  Ответ: 16 км