От пристани на лотка в противоположных направлениях одновременно отплил два рыбака. Через 2ч расстояние между ними стола x км . Скорости лодки первого рыбака y км.ч найдите скорость второго рыбака.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х:2)-у=скорость второго рыбака
Гость
V2- скорость второго рыбака V1- скорость первого рыбака V2= V удаления -V1 1) Найдем скорость удаления. V уд.= x км :2ч 2) Найдем скорость второго. V2= x:2 -y