От пристани однавременно в противоположых направлениях выехали две маторные лодки через 3 ч росстояние между ними были равно 168км какова скорость первый лодки если скорость второй лодки 27 км ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим скорость удаления лодок V=S:t V=168:3=56 (км/ч) Вычислим скорость первой лодки 56-27=29 (км/ч) Ответ:29 км/ч скорость первой лодки.