От пристани одновременно в протиыоположных направлениях выехали две моторные лодки через 3 часа расстояние между ними было равно 18 км какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 27 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27×3=81 (км) - проплыла 2 лодка. 168-81=87 (км) - проплыла 1 лодка. 87:3=29 (км/ч) - скорость 1 лодки. Ответ: 29 км/ч.