От пристани отчалил одновременно в одном направлении пассажирский пароход со ско
От пристани отчалил одновременно в одном направлении пассажирский пароход со скоростью 24 километров час и катер со скоростью 15 километров час через 3 часа пути пароход сел на мель простояв некоторое время на мели пароход двинулся дальше и через 7 часов догнал катер сколько часов пароход стоял на мели
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+7=10(ч)-пароход был в движении
2) 24*10=240(км)-всего прошел пароход
3) 240:15=16(ч)-потребовалось катеру, чтобы проплыть это расстояние
4) 16-10=6(ч)-пароход стоял на мели