От пристани отошел теплоход со скорости 16км/ч через 3 ч вслед ему отошел другой теплоход и через 12ч догнал первый,скакой скоростью двигался второй теплоход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 16•3=48(км)-за 3 часа прошёл первый теплоход 2.48/12=4(км/ч)-скорость сближения теплоходов 3.16+4=20(км/ч)-скорость 2-ого теплохода. Ответ: второй теплоход двигался со скорость 20 км/ч. Вроде правильно.)