От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3ч вслед ему отошел другой т?

От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3ч вслед ему отошел другой т??плоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход? 2) С этими же данными и этим же вопросом попробуй составить задачу на встречное движение. 3) Достаточно ли оказалось для этого данных? Если нет, дополни их и реши получившуюся задачу. Помогите 2) 3) пункты пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч.Через 3ч ему навстречу с другой пристани отплыл теплоход, через 12 часов они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход, если расстояние между пристанями 560км? 1) (3+12)*16=240 км- проплыл первый теплоход до встречи 2)600-240=360км-проплыл второй теплоход 3)360:12=30км/ч- скорость второго теплохода