От пристани отошел теплоход со скоростью 18кмч.Через 2 ч вслед за ним отправился катер со скоростью 24кмч.Через сколько часов катер догонит теплоход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 6 часов. Теплоход пройдет 36км, когда катер начнет. А у катера на 6км в час больше,чем у теплохода, делим 36 на 6 и получаем 6 часов.
Гость
1)24-18=6км/ч-скорость сближения; 2)6:2=3ч -догонит Ответ: через 3часа катер догонит теплоход