От пристани отошел теплоход со скоростью 24 км\ч.Через 2 часа от этой пристани отошёл 2 теплоход со скоростью 30 км\ч.Че Через 2 часа от этой пристани отошёл 2 теплоход со скоростью 30 км\ч.Через сколько часов 2 теплоход догони...

От пристани отошел теплоход со скоростью 24 км\ч.Через 2 часа от этой пристани отошёл 2 теплоход со скоростью 30 км\ч.Че Через 2 часа от этой пристани отошёл 2 теплоход со скоростью 30 км\ч.Через сколько часов 2 теплоход догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х ч - время, за которое 2й теплоход догонит 1й 30х км - путь 2го теплохода 24*2+24х км - путь 1го теплохода Теплоходы прошли равные расстояния 48+24х=30х 6х=48 х=8 ответ: через 8 ч