От пристани отплыл катер со скоростью 18 км/ч. Через 20 мин от этой же пристани за ним отплыл другой катер со скоростью 22 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будет катер через час после отплытия второго катера? ПОМОГИТЕ СР...

От пристани отплыл катер со скоростью 18 км/ч. Через 20 мин от этой же пристани за ним отплыл другой катер со скоростью 22 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будет катер через час после отплытия второго катера? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый катер плыл 1ч 20 мин 1 1/3 ч 1 1/3*18=24км  проплыл 1й катер второй проплыл 22км первый катер будет впереди 2го на 2км