От пристани по реке одновременно в одном напровлении отошол катер и лодка. Катер шёл со скоростью 16км.ч а лодка со скоростью 8 км.ч. Через 2ч катер остановился около пристани . После оствновки он догнал лодку через 3 часа .суо...

От пристани по реке одновременно в одном напровлении отошол катер и лодка. Катер шёл со скоростью 16км.ч а лодка со скоростью 8 км.ч. Через 2ч катер остановился около пристани . После оствновки он догнал лодку через 3 часа .суолько времени катер стоял у пристани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 км/ч*2 ч=32 км (прошел катер до остановки) 8 км/ч*2 ч=16 км (прошла лодка до остановки катера) 32 км-16 км=16 км (между лодкой и катером через 2 часа) 16 км/ч-8 км/ч=8 км/ч (с такой скоростью катер догонял лодку) 8 км/ч*3 ч=24 км (на столько лодка обогнала катер, пока он стоял) 24 км+16 км=40 км (прошла лодка, пока катер стоял) 40 км:8 км/ч=5 ч Ответ: катер стоял 5 часов