От пристани в одном направлении отплыли одновременно два коробля. Скорость первого 25км\ч. Через 5ч расстояние,которое прошёл второй корабль, составляло 4\5 расстояния, которое прошёл первый корабль. Найдите скорость второго ко...

От пристани в одном направлении отплыли одновременно два коробля. Скорость первого 25км\ч. Через 5ч расстояние,которое прошёл второй корабль, составляло 4\5 расстояния, которое прошёл первый корабль. Найдите скорость второго корабля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25/5*4 =20 км/ч скорость второго,все легко