От прямоугольника отрезали угловые квадраты Как изменилась его площадь Измерь стороны прямоугольника найди его периметр Как ты думаешь периметр полученной фигуры больше или меньше периметра прямоугольникапожалуйста помогите

От прямоугольника отрезали угловые квадраты Как изменилась его площадь Измерь стороны прямоугольника найди его периметр Как ты думаешь периметр полученной фигуры больше или меньше периметра прямоугольника пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника уменьшилась. А периметр остался прежним.