От прямоугольного листа картона со сторонами а и b см отрезали по углам квадраты со сторонами x см. Из оставшейся части сделали открытую коробку. Запишите формулу для вычисления объёма V коробки. Вычислите по формуле объём коро...

От прямоугольного листа картона со сторонами а и b см отрезали по углам квадраты со сторонами x см. Из оставшейся части сделали открытую коробку. Запишите формулу для вычисления объёма V коробки. Вычислите по формуле объём коробки, если a=35, b=25, x=5. спасите:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=s*h=(a-x)*(b-x)*x=(35-5)*(25-5)*5=30*20*5=3000