От прямоугольного железного листа отрезали треугольник . определите площадь оставшейся части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. данный треугольник прямоугольный( т.к. железный лист прямоугольник ) 2. S=1/2*a*h ( a-сторона треугольника, в данном случае катет треугольника, h- высота треугольника, аналогично в нашем треугольнике другой катет.) 3. 7-5=2 ( 1-ый катет), другой нам дан, он равен 3. 4. 3*2*1/2 = 3