От села Петрово до дорожного знака Иван Иванович ехал со скоростью 60км/ч. Сколько ?

От села Петрово до дорожного знака Иван Иванович ехал со скоростью 60км/ч. Сколько ??ремени ехал Иван Иванович до дорожного знака? От дорожного знака Иван Иванович поехал в Даниловку.У его машины расход горючего на 100км пути в среднем составляет 8л. Сколько литров горючего потребуется Ивану Ивановичу на дорогу от Петрово до Даниловки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:60=2ч. Он ехал от Петрово до дорожного знака. 180+120=300км весь путь 300:100*8=24л он потратит на всю дорогу.