От сильного удара боксёр пошатнулся и рухнул навзничь члены предложения и части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Граммат. основа предл. - БОКСЁР ПОШАТНУЛСЯ и РУХНУЛ. От (предлог) сильного (прилагательное) удара (сущ) боксер (сущ) пошатнулся (глагол) и (союз) рухнул (глагол) навзничь (наречие).
Гость
Сильного - прилагательное удара - существительное боксер- существительное пошатнулся глагол и союз рухнул глагол навзничь наречие главные члены боксер существительное выражено подлежащим. подчеркиваетмя 1 чертой пошатнулся и рухнул глаголы. выражены как сказуемои. подчеркивается 2 чертами